• НАБОР МОДЕРАТОРОВ

Свои заявки можно оставлять в ЭТОМ разделе;
    Перед оставлением заявки рекомендуется ознакомиться с ПРАВИЛАМИ для модераторов;
JUX Gallery
Для веб-мастеров, желающих создать на своем ресурсе красивую галерею

Alex

Администрация
Симпатии
177
Alex добавил(а) новый ресурс:

JUX Gallery - Для веб-мастеров, желающих создать на своем ресурсе красивую галерею

Для веб-мастеров, желающих создать на своем ресурсе красивую галерею, может быть интересным компонент JUX Gallery. Это расширение, совместимое с CMS Joomla 3.х, обладает инновационным интерфейсом администратора, в котором настройка всех параметров собрана в одном месте. Причем любые изменения будут вступать в силу немедленно, без необходимости перезагружать страницу. В компоненте JUX Gallery предусмотрена возможность загрузки множества изображений одновременно, причем это совершенно не...
Узнать больше об этом ресурсе...

Krasnowekp

Новичок
Симпатии
0
Спасибо за совет скорей всего попробую другие галереи, хотя эта очень понравилась. Ну а потом уже свяжусь с хостером. Спасибо еще раз

и так вот пересмотрел я все галереи для Joomla все демки и так как мне нужна не просто отдельно галерея, а красивая галерея которая вставляется в новости.
Так вот я сделал такое заключение самая простая в использовании да и по стилю не чем не хуже других это все таки
Simple Image Gallery
далее нашел подобную ей Core Design Web Gallery но в ней ссылки на фото намного сложней вставлять, но по функционалу похожа
это был выбор из тех которые встраиваются в новость как картинка и при увеличение фото открывается красивая галерея.

и еще забыл о MorfeoShow тоже не плохая, но все же Simple Image Gallery самая лучшая на мой взгляд.

А и с тех галерей которые "внешние", то есть картинки, галерея картинок открывается в новом окне или разделе не встроенные в новость, пал выбор на
Imagevue.

Вот такие вот дела, из множества галерей не так то и много которые действительно хочется поставить на сайт как хороший плагин для розширения функционала.
p.s. в остальных галерея, есть слишком много понтов, а толку ноль, разве что использовать для каких то портфолио, ну и есть такие галереи очень простые, которые просто красиво увеличивают фото, но листать картинки нельзя. Попробую еще MorfeoShow если не понравится, то обращусь к хостеру, так как галерея отличная.

AvesJaker

Новичок
Симпатии
0
Для многих сайтов требуются фотогалереи. С момента появления дешевых цифровых фотоаппаратов цена цифрового снимка упала практически до нуля и теперь домашние страницы, блоги, и прочие сайты пестрят фотоснимками. Чтобы упорядочить и систематизировать процесс размещения картинок на сайте и был придуман такой компонент - фотогалерея. Суть его работы - представить набор фотографий в виде небольших картинок практически, иконок. По щелчку на такой иконке открывается фото в полном размере.

В видеокурсе Евгения Попова рассматривалась фотогалерея MorfeoShow, которая, в общем, вполне неплоха. Но у нее оказался один недостаток, который не позволил мне ее использовать. Дело в том, что Евгений в своем курсе давал названия фотографиям в виде "01", "02" и т.д., что вполне помещалось под иконкой. В моем случае клиент хотел давать название каждой фотографии, и эти названия могли быть любой длины. При этом "съезжало" общее расположение картинок.

Пришлось искать другую галерею. Мой выбор пал на sigplus Image Gallery, которая выводила галерею похожим образом, только название вписывалось прямо в иконку, так что их взаиморасположение не нарушалось. sigplus Image Gallery оказалась в какой-то мере проще MorfeoShow, поскольку она состоит только из плагина. При этом нужно самостоятельно создавать у себя на сайте папку с картинками, и, если нужны названия, создавать в той же папке текстовый файл с описаниями.

Krasnowekp

Новичок
Симпатии
0
надо незабывать что каждый установленый модуль,плагин или компанент может давать дополнительную нагрзку на сервер.
А так же может несовпадать с php.ini.
Поэтому надо согласовать с хостером.
Или попробуйте поэксперементировать с другими галлереями,их для джумлы очень много.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>